23.08.2016
Благотворительный матч по хоккею «От чистого сердца»
  • #Мероприятия 
  • #Партнерство 

21 августа в Воскресенске в рамках акции «От чистого сердца» при поддержке компании SPORTONCEPT состоялся хоккейный благотворительный матч с участием губернатора Московской области Андрей Воробьёва, президента Татарстана Рустама Минниханова и звёзд отечественного хоккея. Это событие состоялось уже в седьмой раз с 2010 года. Ранее игры проводились в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Магнитогорске, Твери и Чехове. В матче сошлись команды «Ковальчук-Team» и «Козлов-Team». Со счётом 12:11 победила команда Козлова.

Все средства, собранные от игры, будут перечислены в Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, игра стала прощальной для бронзового призёра чемпионата мира, двукратного обладателя Кубка Стэнли и Кубка Гагарина, воспитанника воскресенского хоккея Вячеслава Козлова. Он объявил о завершении карьеры хоккеиста. Перед игрой Козлов получил знак «За заслуги перед Московской областью» III степени.

«Я уже участвовал в шести матчах «От чистого сердца» и думаю, что этот – самый запоминающийся. Мне очень приятно, что пришло так много людей. Я вырос в этом городе, делал свои первые шаги, поэтому для меня было очень важно сыграть свой прощальный матч именно здесь, – поделился впечатлениями Вячеслав Козлов. – Памятен этот день будет и для воскресенских болельщиков, потому что сегодня на одной площадке они увидели спортсменов мирового класса».