25/02
Компания «СПОРТКОНЦЕПТ» выступила основным подрядчиком-организатором «ДОМ СПОРТА» на Олимпийских играх в Южной Корее
  • #Мероприятия 
  • #Партнерство 

Компания «СПОРТКОНЦЕПТ» выступила основным подрядчиком-организатором, который реализовал проект «ДОМ СПОРТА» на Олимпийских играх в Южной Корее.

«Проект был очень интересным, одновременно, сложным — необходимо было найти концептуальный баланс между основной задачей — поддержкой спортсменов и болельщиков в условиях существующих ограничений и запретов и сохранением позитивных отношений с Международным Олимпийским комитетом» — поделился впечатлением Генеральный директор компании «СПОРТКОНЦЕПТ» Эдуард Синельников.

Команда «СПОРТКОНЦЕПТ» за 2 недели до олимпиады совершила невозможное: Появился Дом Спорта. Были получены необходимые согласования МОК по дизайну и порядку работы дома.

Компания «СПОРТКОНЦЕПТ» тесно сотрудничала с МОК, чтобы обеспечить в первую очередь спортсменам безопасное пространство в доме, соответствующее правилам. Поэтому многие спортсмены с удовольствием посещали дом. 

Формат дома болельщика был сохранен, но концепция стала значительно шире, дом стал центром притяжения болельщиков со всего мира. Программа дома была очень насыщенной: дружественная атмосфера русского духа поддержки, яркие выступления артистов, вдохновляющие речи, танцы, песни — всё самое лучшее из России с любовью нашло отражение на многочисленных фото и видео в соцсетях из Дома Болельщика.

Ежедневно в доме работала команда профессиональных аниматоров, певцов, танцоров. Поддержали и известные артисты — Анита Цой с фееричным концертом, Федор Бондарчук лично презентовал кинофильм «ЛЁД» — устроил показ фильма, совместные активности с СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ. Это только часть из многих событий организованных при участии компании «СПОРТКОНЦЕПТ». За три недели работы в доме спорта было всё от шумных просмотров прямых трансляций игр до откровенных разговоров со спортсменами и их болельщиками! 

Компания «СПОРТКОНЦЕПТ» благодарна Фонду поддержки олимпийцев за оказанное доверие и поддержку. Также, благодаря фонду, проект поддержало и Российское посольство в Корее — были представлены материалы выставки русско-корейской дружбы.

Компания «СПОРТКОНЦЕПТ» обладает обширным опытом успешной организации мероприятий, но такой проект был реализован впервые.

Стоит добавить, что ввиду сжатых сроков предусмотреть все детали было невозможно, по многим ключевым вопросам решения принимались мгновенно — за две недели до начала олимпиады нужно было действовать решительно. Конечно, проект этот был очень рискованным, и вместе с тем, амбициозным. В таких не простых условиях благодаря профессионализму сотрудников «СПОРТКОНЦЕПТ» и слаженной работе проектной команды спортсменам и болельщикам была оказана поддержка мирового уровня. За период работы дома его посетило более 43тыс человек, 38 российских и международных СМИ, более 3х млн. вовлеченной аудитории.

Мы счастливы, что удалось реализовать проект «Дом спорта» на высшем уровне. Он стал   безусловно яркой строкой в портфолио компании «СПОРТКОНЦЕПТ».